Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за 5 мин? помогите!!!!
- 21.05.2017 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
I=0,3A
t=300c
N-?
Решение
Q = i·t =0,3·300 = 90 Кл
N= Q/e=90/1,6·10-¹⁹=5,625·10²⁰
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!
Бодрого настроения и добра!
Успехов в учебе!
- 22.05.2017 17:52