Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 350 Н, и совершая за 1 мин работу в 42 кДж. С какой скоростью движется лошадь?
- 03.07.2018 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=FS
42000=350*s
s=120 м
Находим u:
V=s/t
v=120м/60с = 2 м в секунду
Ответ: 2 м/c
(60 - это кол-во секунд,в одной минуте)
- 05.07.2018 01:39