Сопротивление алюминиевой проволоки длинной 5 км равно 14 Ом определите площадь сечения проволоки?
(С объяснением действий пожалуйста.)
- 08.08.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = ( ρ * I) / S
S= ( ρ * I) / R
5km=5000 m
S = ( 0.028 (Om*mm^2)/m * 5 000 m) / 14 Om = 10 мм^2
Ответ: S = 10 мм^2
- 10.08.2017 00:32