Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании каменного угля массой 5 т?
- 19.03.2017 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса угля m-1000 кг = 5*10^3 кг
удельная теплота сгорания каменного угля q-29.3 Мдж= 29.3*10^6 Дж
Q=mq = 5*10^3 * 29.3*10^6= 29.3*10^9 Дж
удельная теплота сгорания торфа = 8,1*10^6 дж
29,3*10^9 / 8.1*10^6= 3665 кг торфа
- 20.03.2017 12:10