На одной чашке уравновешенных рычажных весов лежит кусок сыра,на другой-3/4 такого же куска сыра и гиря массой 3/4 кг.определите массу целого куска сыра
- 03.07.2018 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х ( кг ) кусок сыра
Уравнение
Х = ( 3/4 ) Х + 3/4
Х - ( 3/4 ) Х = 3/4
1/4Х = 3/4
Х = 3 ( кг )
ОТВЕТ 3 кг
- 04.07.2018 12:14