Газ при давлении 6,0 атм и температуре 293К занимает объём 586л. Найти объём, занимаемый той же массой газа при температуре 248К и давлении 4,0*10^4Па.
- 09.07.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Осн. уравнение состояния:
P1V1=nRT1, n = (P1V1)/(RT1)
P2V2=nRT2, V2 = (nRT2)/P2 = V1*(P1T2)/(P2T1) = 855*6*248 / (4*293)= 1085,5 л
Ответ: 1085,5 л.
- 01.01.1970 00:00