Вопрос по физике:
В конденсатор поочередно помещают три пластины диэлектриков одинаковой площади, но равной толщины: 1) d1=1мм, E=2 2)d2=8мм, E2=8 3) d3=4мм, Е3=6. Какую из трех пластин необходимо выбрать при изготовления конденсатора, чтобы получить наибольшую емкость конденсатора?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.10.2017 01:19
- Физика
- remove_red_eye 16427
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 1
C=e0*e*S/d Обозначим e/d=k
Тогда C=k*e0*S
1) k=2/10^-3=2000
2) 8/8*10^-3=1000
3) 6/4*10^-3=1500
Максимальная емкость для первой пластины.
- 05.10.2017 15:55
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.