Частота колебаний маятника в кабине опускающегося вниз с постоянной скоростью лифта равна 4Гц.Найдите частоту колебанй этого маятника в кабине лифта,если
он движется равнозамедленно с ускорением a=0,75g.
- 10.01.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=1/T1; v2=1/T2; T2=2пи*корень(l/g+0,75g)=2пи*корень(l/1,75g); T1=2пи*корень(l/g); T1^2=4пи^2*l/g; l=gT1^2/4пи^2; T1=1/4Гц=0,25с; l=0,016м; T2=0,19с; v2=5,3Гц. Ответ: 5,3Гц.
- 11.01.2018 22:33