На скольких сваях диаметром 10 см. можно разместить платформу массой 2*10^5 кг. , если допустимое напряжение на сжатие составляет 10в7степени Па
- 10.02.2018 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d=0,1 м m=2*10^5 кг σ=10^7 Па
F1=σ*S1=σ*π*d^2/4=10^7*3,14*0,01/4=0,785*10^5 Н
N=m*g/F1=2*10^5*9,8/0,785*10^5=25
ответ N=25 свай
- 11.02.2018 03:12