Определить скорость отдачи винтовки,если скорость вылетающей пули 760м/с,а масса винтовки в 500 раз больше массы пули
- 05.04.2017 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=500m -масса винтовки
v=760 м/с - скорость пули
V -скорость винтовки
Реш-ие.
(импульсы пули и винтовки равны и направлены в разные стороны)
p1=p2
mv=MV
m*760=500m*V
V=m*760/500m=760/500=1,52 м/с
Ответ:1,52 м/с.
- 06.04.2017 21:41