Груз массой 200 грамм подвешенный к пружине динамометра опускается в воду Определите показания динамометра после того как груз полностью погрузился в воду Если выталкивающая сила действующая на груз 1,3
- 08.01.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Показание динамометра в воздухе F1=m*g=0,2*10=2 Н
В воде F2=F1-Fa=2-1,3=0,7 H
- 09.01.2018 04:39