Лист кровельной стали длиной 1420мм,шириной 710мм и толщиной 0,51 мм имеет массу 3,98кг. Определите плотность стали
- 20.10.2017 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = l*w*h
V = 1420*710*0,51 = 514 182 мм³ = 514 см³
3,98 = 3 980 г
p = m/V
p = 3980:514,2 = 7,74 г/см³
- 21.10.2017 08:14