Ппямоугольное тело имеет длину 6 см, ширину 8 см. На каком удалении будет центр тяжести, если отчет вести из произвольного угла?
- 06.11.2017 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Центр тяжести лежит в точке пересечения диагоналей
тогда расстояние от центра до угла равно половине диагонали
диагональ найдём по теореме Пифагора
Д²=6²+8²=36+64=100
Д=√100=10 см
тогда расстояние рано 10/2=5 см
ответ: 5
- 07.11.2017 17:32