Составить формулы (вместо запятых поставить нужные знаки):
Работа электрического тока:
I,R,t=A,
U,R,t=A
Мощность электрического тока:
I,R=P
U,R=P
Помогите чуть-чуть пожалуйста. Заранее спасибо.
- 06.11.2017 18:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа электрического тока:
A = I^2Rt = IUt = qU = (U^2/R)*t;
Aполезн. = Q = cm(t2-t1);
Aполн. = UIt = U^2t/R.
Мощность электрического тока:
P = I^2R = IU = qU/t = U^2/R;
Pполн. = IE = I^2(R+r) = E^2/(R+r);
Рполезн. = IU = E^2R/(R+r).
- 08.11.2017 03:21