Масса космонавта 68 кг, а скафандра 10 кг, Определить вес космонавта в скафандре на космодроме и в состоянии невесомости, Пожалуйста очень срочно в течении получаса очень нужно, Спасибо!
- 13.05.2017 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: С И. формула:
m=68кг+10кг. | — P=m•g.
-------------------------- P-невес.=0
P-?
P-невесом.
--------------------------
решение:
P=(68+10)•10=780 ньютонов
P-невес.=0
- 14.05.2017 23:49