Срочно¡¡¡обьем воды в сосуде(р=1г/см3) равен 250 см3.Ее сила тяжести равна=
- 04.11.2017 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=V(объем) * потность=250гр=0,25ккг
F тяж.=mg= 10м/с^2*0,25кг=2.5Н
- 05.11.2017 06:01
Переведем единицы в систему Си
V= 250 cм3=250*10^-6 м3
плотность р=1г/см3= 1000 кг/ м3
m=pv=0,25 кг
Fтяж = mg= 0,25*10=2,5 Н
- 06.11.2017 18:31