Помогите с физикой! Срочно!
1. Шар массой 0,5 кг движется со скорость 4 м/с и сталкивается со вторым неподвижным шаром. Определите массу второго шара, если после неупругого соударения шары движутся со скоростью 0,8 м/с. 2. Тело массой 1 кг свободно падает с некоторой высоты. В момент падения на землю его кинетическая энергия равна 200 Дж. С какой скоростью упало тело?
- 05.05.2017 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
выразим массу: m1+m2 = m1v1/v, m2= m1v1/v - m1
подставляем числовое значение: m2 = (0,5*4/0,8) - 0,5 = 2 кг
- 06.05.2017 19:44