1. Через поперечное сечение проводника за 2 с проходит 1,2·1020 электронов. Какова сила тока в проводнике?
2. При прохождении по проводнику электрического заряда 12 Кл совершается работа 600 Дж. Чему равно напряжение на концах этого проводника?
- 18.01.2018 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) I=q / t .
е=1,6*10^(-19)Kл) , N=1.2*10^20
q=e*N,
I=e*N / t .
I=1,6*10^(-19)*12*10^19 / 2=9,6A.
I=9,6A.
2)работа по перемещению заряда электрическим полем равна
A = qΔφ = qU
U = A/q = 600/12 = 50 B
- 19.01.2018 16:22