Пружина длиной 3см под действием силы 25Н удлинилась на 2мм
Определите длину пружины при нагрузке 100Н
- 26.08.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=2мм=0.002м
L=3см=0.03м
L2-?
Найдем жесткость пружины
F1=k*L1 >>>>> k=F1/L1=25/0.002=125000
F2=k*L2 >>>>> L2=F2/k=100/12500=0,008м
Ответ: 8мм
- 27.08.2018 01:55