Чему равна масса сгоревшего древесного угля,если при этом выделилось количество теплоты 10,2*10^7 Дж?
- 20.07.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q * m ------------> m = Q / q
Q - кол-во теплоты ( 10,2 * 10 ^ 7 = 102000000 Дж )
q - удельная теплота сгорания древесного угля ( 31000000 Дж / кг )
Q = 102000000 / 31000000 ≈ 3,30 кг
- 21.07.2017 20:03