Срочно!!! Очень надо!
с какой высоты падает без начальной скорости камень если его скорость при падении на землю 18 м/с а работа по преодолению силы сопративления воздуха равна 38 Дж? масса камня 1 кг
- 15.09.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
А = mgh- mv^2/2 работа сил сопротивления равна разности энергий вначале и конце движения
h=( A+mv^2/2)/mg
h=(38+1*18*18/2)/10=20,1 м
- 16.09.2018 15:19