В железном сосуде массой 100г находится 500г воды и 200 г льда при общей температуре 0 градусов. сколько нужно добавить воды при 100 градусов, чтобы общая температура воды в сосуде повысилась до 32 градусов.
- 17.02.2018 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=лm1=330000 *0,2=66000 Дж надо для того чтобы растаял лед
Q2= C(m1+m2)(32-0)=
4200*(0,2+0,5)32=94080Дж необходимо чтобы нагреть всю воду до 32 градусов
Q3= cж*m3(32-0)=460*0,1*32=1472 Дж необходимо для нагрева железного сосуда
Q=Q1+Q2+Q3
Q=66000+94080+1472=161552 Дж
найдем сколько кипятка смогут дать такое количество тепла
Q=Cm(100-32)
m=Q/c(100-32)
m=161552 /(4200*68)=0,566 кг или 566 грамм
- 18.02.2018 17:08