Тело свободно падает с высоты 20м над землей. Какой скоростью тела в момент удара о землю ? На какой высоте его скорость вдове меньше?
- 21.12.2017 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=g*t t=U/g
S=gt^2/2
S=g*U^2/2g^2=U^2/2g
U^2=S*2*g
U^2=20*2*10=400
U=корень квадратный из (400)=20 м/с
- 22.12.2017 19:48