Сравните сопротивление медного и алюминиевого проводов, если медный провод в 3 раза длиннее, а его диаметр в 2 раза меньше диаметра алюминиевого.
- 11.11.2017 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Rмедь=3*l*1,7*10^-8/s/2=3*2*1,7*10^-8*l/s
Rалю=2.8*10^-8*l/s
Rмед/Rалю=(6*1.7*10^-8*l/s)*(s/(2.8*10^-8)
Rмед/Rалю=10.2/2.8
сопротивление меди в ≈3,6 раза больше алюми
- 13.11.2017 06:34