Каковы вес тела и сила тяжести, действующие на яблоко массой 200 г, висящее на ветке яблони? Изобразите эти силы в выбранном вами масштабе. Какова сила упругости ветки? Изобразите ее
- 23.06.2018 08:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести и вес численно равны:
F = m * g
P = m * g
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = P = 0,2 * 10 = 2 H
^ вес 2 Н
^
| ^ | яблоко
| |
^
^ сила тяжести 2 Н
^
- 24.06.2018 21:15