Два тела массой 2тон и 40тон притягиваются друг к другу 2Н.определите расстаяния между ними.
- 01.09.2017 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m1*m2/R^2
R^2=G*m1*m2/F
R=корень 2 из (G*m1*m2/F)
R=корень 2 из(6.67*10^-11*2000*40000/2)=корень 2 из(266 800 000* 10^-11)=корень 2 из(26.68*10^-4)≈5,2*10^-2=0.052 метра
- 02.09.2017 18:35