Вычислить 1 космичискую скорасть для луны если радиуслуны1700 км а ускорение свободного подения на луне 1.6м/с
- 13.09.2018 15:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=√(gR)=√(1,6*1700000)=√( 27,2*10^5)=√(272*10^4)=1650 (м/с)=1,65 км/с
Для справки: на Земле почти 8 км/с.
- 14.09.2018 19:19