Небольшое тело бросили под углом a=60 к горизонту с начальной скоростью v=12м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти модуль перемещения тела за время от t=0 до t=1,2с
- 05.04.2018 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Vo=12 м/с a=60 t=1,2 с
X=Vo*cosa *t= 12*0,5*1,2=7,2 м
Voу=Vo*sina=12*0,86=10,32 м/с
y=Voy*t-g*t^2/2=10,32*1,2 -5*1,44=12,384-7,2=5,184м
по теореме Пифагора ISI=√X^2+У^2=√26,87+51,84=8,87 м
- 06.04.2018 11:32