Сколько тепла надо отнять от 3 кг стоградусной воды,чтобы получить лед с температурой -20 градусов цельсия?
Очень срочно надо,буду благодарна
- 04.04.2017 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
c1=4200 c2=2100 m=3 л=3,3*10^5 Δt1=100 Δt2=20
Q=c1*m*Δt1+л*m+c2*m*Δt2=...........
Подставить и сосчитать .........
- 05.04.2017 05:10