Энергия фотонов в 5 раз превышает работу выхода электронов из материала катода. Сколько процентов от энергии фотонов составляет максимальная кинетическая энергия электронов, вылетающих из катода?
- 17.04.2018 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eф = 5*Eвых
Eф = Eвых + Ек
Ек = Eф - Eвых =5*Eвых - Eвых =4*Eвых
% = Ек /Еф *100%= 4*Eвых / 5*Eвых *100%= 4/5 *100% =80 %
- 18.04.2018 17:21