Сколько гр аммиака получится если при конденцации его паров,выделилось2,8*10 шестой степени Дж
- 06.12.2017 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = δ * m ----------------------> m = Q / δ
Q - кол-во теплоты ( 2,8 * 10 ^ 6 Дж = 2800000 Дж )
δ - удельная теплота конденсации ( для аммиака 1400000 Дж / кг )
m = 2800000 / 1400000 = 2 кг
- 07.12.2017 10:16