Мяч массой 1,8 кг движущийся со скоростью 6 5 мс под прямым углом ударяется в стенку и отскакивает от неё со скоростью 4 8 мс чему равен импульс силы действующей на мяч
- 15.03.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 1.8 кг
V1 = 6.5 м/с
V2 = 4.8 м/с
__________
P - ?
P = mV1 + mV2 = m(V1 + V2) = 1.8 * (6.5 + 4.8) = 20.34 H
Ответ: P = 20.34 H
- 15.03.2017 15:48