При сгорании 0.5 кг топлива выделилась 22 мдж теплоты . Определите удельную теплоту сгорания топлива
- 06.07.2017 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=0.5 кг
Q=22 МДж
q-?
q=Q/m q=22/0.5=44 МДж/кг это бензин
- 07.07.2017 09:22