Физика 7 класс
Найти архимедову силу и силу тяжести,действующую на тело массой 1100г в воде,плотность тела 1000кг/м"в кубе"
Будет ли оно плавать?
Почему?
- 02.09.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для того, чтобы тело плавало, нужно, чтобы Архимедова сила была больше силы тяжести. В рамках нашей задачи это достигается тогда, когда плотность тела меньше плотности воды.
Архимедова сила равна силе тяжести
F=mg=1,1*10=11(Н)
- 03.09.2018 18:13
2) Сила архимеда Fa=pgV=1000*9.8*1,1/1000=10,78Н
3) Да, будет плавать, т.к. Fa=Fтяж
- 05.09.2018 00:52