Найти длину нити маятника в метрах периуд колебания которого 13 секунд
- 18.01.2018 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2π√(L/g) откуда T/2π=√(L/g). L/g= T^2/4π^2. L = T^2*g/4π^2= 13^2 c^2 * 10 м/c^2 / 4 *3.14^2 ≈ 42,85 м. Ответ: L= 42,85 м
- 19.01.2018 12:26