3)Первые 9 км автобус прошёл со скоростью 36 км\ч, а следуйщие 27 км- со скоростью 54 км/ч Какова средняя скорость автобуса?
4)За первые 0,5 ч велосипедист преодолел 10 км, следуйщие 12 мин он ехал со скоростью 25 км\ч Остальные 9 км со скоростью 18 км/ч, Какова средняя скорость велосипедиста А)на протяжении всего пути? Б) в первой половине пути
- 06.06.2018 16:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы найти среднею скоростьнужно весь путь разделить на все время.
время как раз нам и не известно. чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость.
9/36=0,25часа
27/54=0,5 часа
Далее:(9+27)/(0,25+0,5)=36/0,75=48 км/ч -средняя скорость
Ответ:48 км/ч
- 07.06.2018 11:03