Помогите пожалуйста !!! За 2 с прямолинейного равноускоренного движения с ускорением 5 м/с^2 скорость тела увеличилась в 3 раза. Определите путь, пройденный телом.
- 18.10.2017 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение = изменение скорости / время;
a = (v2 - v1) / t
v2 - v1 = at
2v1 = at (т.к. v2 = 3v1)
v1 = at/2 = 5 м/с
s = v1*t + at^2/2 = 5*2 + 5*4/2 = 20 м
- 19.10.2017 15:50