Какова сила тяги трактора, если он ведёт прицеп массой 600 кг с ускорением 0,1 м/с2 ,а сила сопротивления движению 2кН
- 14.02.2018 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
A - ускорение
ΣF - сума всех сил
m - маса
а=ΣF/m
ΣF=a*m
ΣF=60 Н
F(сила тяги трактора) = 60 + 2000 = 2060 Н
- 15.02.2018 16:38