Гелий находится в закрытом сосуде под давлением 100кПа и имеет плотность 0,12 кг/м^3.Какая температура газа?
- 07.08.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение состояния идеального газа Клапейрона-Менделеева
pV=mRT/M
pM=ρRT
T=pM/(ρR)=100000*0.004/(8.314*0.12)=400.9 К
- 08.08.2018 20:27