Определить силу упругости если под ее действием пружина жесткости 300 H расстянулась на 2 см
- 15.04.2018 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F упр = k * x
k - коэффициент жёсткости ( 300 Н )
x - величина деформации ( 2 см = 0,02 м )
F упр = 300 * 0,02 = 6 Н
- 16.04.2018 14:34