Трамвай двигаясь равномерно со скоростью 54км/ч , начинает торможение.Чему равен тормозной путь трамвая если он остановился через 6 с?
- 20.06.2017 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=54 км/ч=15 м/с
v=0 (трамвай остановился)
t=6c
v=v0+at
at=v-v0
a=(v-v0)/t=(0-54)/6=-54/6=-9 м/с^2
x=(at^2)/2=(-9*6^2)/2=(-9*36)/2=-324/2=-162
проекция перемещения равна -162
путь равен |-162|=162 метра
- 21.06.2017 12:59