Определите время,за которое трамвай развивает скорость 36км в час,трогаясь с места с ускорением 0.2м в сек
- 15.03.2017 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
движение равноускоренное ускорение а = (V-Vo) / t , Vo=0
Для начала надо всё привести к одним единицам. 36 км/ч=36000м/3600сек=10м/сек
V=at, где V-скорость, a-ускорение,t-время
t=V/а=10/0.2=50(сек)
- 15.03.2017 22:37