На тело одновременно действуют две силы F1 и F2 , модули которых соответственно равны 4H и 6H . Сила F1 направлена вправо , а сила F2 влево . Чему равна равно действующая этих сил ? В каком направлении из состояния покоя будет перемещаться тело ?Можно ели считать движение тела равномерным ? Почему ?
- 25.02.2018 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Направил ось ох в направлении F1, тогда в скалярном виде F1-F2 =F
F=4-6=- 2 Н
равнодействующая направлена в ту же сторону что и F2
нет,равномерным считать нельзя,при равномерном действие всех сил скомпенсированны т.е. равны нулю
- 27.02.2018 11:58