При перемещении проводника длиной 40 см в магнитном поле с индукцией 8мТл на расстоянии 20 см, я направлении перпендикулярно линиям индукции,сила ампера совершила работу 3.2 мдж.Определите силу тока в проводника.
- 24.02.2018 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=3,2 мДж
А=F*s=BIlssinα
I=A/Bls*sinα
I=3,2*0,001/0,008*0,2*0,4=5 A
- 25.02.2018 17:51