Физика: Как найти F(силу), зная массу 12т? ПОЖАЛУЙСТА
- 20.04.2018 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зная массу тела (m, кг), можно определить силу тяжести (Fтяж., Н), действующую на тело:
Дано: СИ
m=12 т 12000 кг
g=10 Н/кг (g - коэффициент пропорциональности между массой тела и силой тяжести → ускорение свободного падения)
Fтяж=? Н
Решение
Fтяж.=mg=12000*10=12*10⁴ Н=120 кН (1 Ньютон=0,001 килоньютон)
Ответ: сила тяжести составит 120 кН
- 21.04.2018 16:20