Помогите пожалуйста)) Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы расплавить полностью 500 г свинца, находящегося при температуре 0 С. С подробным решение пожалуйста.
А. 3,5МДж.
Б. 33кДж.
В. 12,5кДж.
Г. 12,5МДж.
- 09.12.2017 22:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=Q1+Q2=cmt+hm=140Дж/кгС*0,5кг*(327С-0С)+25000Дж/кг*0.5кг=22890Дж+12500Дж=35000Дж=35кДж
- 01.01.1970 00:00
Дано t1=0C t2=327C c=130 Дж/кг*С л=2500 Дж/кг
Q1=c*m*(t2-t1)=130*0,5*327=21255 дж=21,255 кДж
Q2=л*m=25000*0,5=12,5 кДж
Q=21,255+12,5=33,7 кДж
Ответ Б)
- 01.01.1970 00:00