Участок электрической цепи, состоит из двух параллельно соединённых проводников сопротивлениями R1=3 Ом и R2=6 Ом.Мощность тока проходящего через второй проводник,P2=1,5 ВТ. Определите силу тока в неразветвленной части цепи.
- 27.03.2018 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
участок электрической цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлениями R1=3Ом и R2=6 Ом.Мощность тока,проходящего через второй проводник P2=1,5 Вт.Определите силу тока в неразвлетвлённой части цепи
При параллельном соединении P = U^2/R
U= √P*R=√P2*R2=√1,5*6=3 В
I1=U1/R1=3/3=1 А
I2=U2/R2=3/6=0,5 А
I =I1*I2=1 +0,5=1,5 А - ответ
- 28.03.2018 16:48