Мощность тока у потребителя составляет P=10кВт при напряжении U=400В. определите падение напряжения в подводящих в медных проводах, если площадь поперечного сечения S=26мм в квадрате, а расстояние от генератора до потребителя 500м.
- 24.02.2018 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = U1I >>> I = P/U1
Сопротивление в проводах равно:
R = рl/S ( гду р - удельное сопротивление меди = 0.0175 Ом*м/мм2
Тогда падение напряжения U2 в проводах равно :
U2 = Pрl/SU1 = примерно 8.41 В
- 25.02.2018 16:20