Сила Архимеда
Основная формула F=pgV
Сама задача: масса кубика равна 3г, а объем 15 см в кубе.
Мячик полностью погружен под воду.
А) Найти силу Архимеда
Б) Найти силу тяжести
В) Найти выталкивающую силу
Пожалуйста с объяснением, ибо я хочу сам научиться измерять все это
- 20.02.2018 21:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Fa= 1000*10*15*10^-6=1,5 Н
2 F=mg=3*10^-3*10=3*10^-2=0,03 кг
3F= Fa-F =1,47Н
- 22.02.2018 00:43