Каково сопротивление медного провода длиной 1м. Площадь поперечного сечения 1мм КВАДРАТНЫЙ. УДЕЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ МЕДИ 0.0175 Ом*мм квадратный/ м
- 08.11.2017 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельное сопротивление - это сопротивление провода длиной 1м и площадью поперечного сечения 1мм².
У нас именно такой провод. Значит его сопротивление 0,0175 Ом - ответ!!!
R=(po)*L/S=(0,0175 Oм*мм²/м)*1м/1мм²=0,0175 Ом.
L=1м; S=1мм².
Это вопрос на понимание физического смысла удельного сопротивления.
- 09.11.2017 19:20